Рабочая встреча «Основы профориентационной работы в школе»

13 октября 2017 г.

Рабочая встреча «Основы профориентационной работы в школе» для педагогов, ответственных за профориентационную работу

13 октября 2017 года завершился ряд рабочих встреч для педагогов, ответственных за профориентационную работу в образовательных учреждениях.

Рабочие встречи были организованы на базе МБУ ДО г. Мурманска Центра профессиональной ориентации «ПрофСтарт».

Перед собравшимися выступали – Митенина Наталия Вадимовна, методист по профориентации и Даниловский Артем Александрович, педагог – психолог МБУ ДО г. Мурманска Центра профессиональной ориентации «ПрофСтарт». Они рассказали о работе Центра, как муниципального координатора в области профессиональной ориентации обучающихся и презентовали специфику его деятельности, основываясь на нормативно-правовой базе,  целях и задачах.

«Основы профориентационной работы в школе» стали основной темой для  обсуждений и нашли свое отражение в тех конкретных выводах, которые были сделаны  по завершению встреч, а именно, что «качественная проработка системы научно- обоснованных мероприятий является актуальным вопросом для оказания помощи личности в профессиональном самоопределении и выстраивании стратегии профессиональной карьеры».