МБУ ДО г. Мурманска Центр профессиональной ориентации "ПрофСтарт"

г. Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, д. 18

Телефон

8(8152) 22-17-93

Факс 8(8152) 22-17-92

Эл. почта upkmuk@mail.ru

Городской дистанционный конкурс литературного творчества "Профессия будущего"

СБОРНИК РАБОТ победителей городского конкурса литературного творчества "Профессия будущего"

Подведены итоги Городского дистанционного конкурса  литературного творчества  «Профессия будущего»  

 

Конкурс проводился в двух номинациях:

- ПОЭЗИЯ

- ПРОЗА

 

В каждой номинации представлены 5  возрастных категорий.  Принять участие в конкурсе смогли учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений города Мурманска. Всего на конкурс было подано 96 работ из 22 общеобразовательных учреждений города.

 

7 работ не были допущены к участию в конкурсе, так содержали менее 30% авторского текста, не соответствовали теме Конкурса и по другим причинам.

  

Работы, набравшие одинаковое количество баллов, разделили призовые места.

Согласно решению жюри, места распределились следующим образом:

 

В номинации «Поэзия»:

1-я возрастная группа (1-2 классы)

1 место -  Козлов Никита, «Космогид» (МБОУ г. Мурманска  «ООШ № 26», педагог Руденко Н.М.)

2 место - Корякин Дмитрий, «В будущем у меня будет самая фантастическая профессия» (МБОУ г. Мурманска  «СОШ № 49», педагог  Маркова Т.И.)

  - Нуждина Варвара, «Я вырасту, стану художником» (МБОУ г. Мурманска  «Гимназия № 5», педагог  Костюк Е.Н.)

3 место – Батанова Мария, «Размышления первоклассницы о профессии будущего» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1», педагог Казачкова Т.И.)

                 - Белоус Эмилия, «Моя мечта, стань былью явной» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1», педагог Казачкова Т.И.)

 

2-возрастная группа (3-4 классы)

1 место - Лапшин Арсений, «Я – изобретатель, роботов создатель» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 22, педагог Антюфеева Л.В.)

2 место - Рябцев Алексей, «Профессия на века» (МБОУ г. Мурманска ММЛ, педагог Савина И.А.)

3 место - Ясинская Василиса, «3D строитель» (МБОУ г. Мурманска ООШ № 26, педагог Руденко Н.М.)

  - Макарова Ирина, «Моя профессия – профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 18, педагог Щербакова Е.С.)

 

3-я возрастная группа (5-6 классы)

1 место - Перфилова Софья, «Необычная профессия» (МБОУ г. Мурманска МАЛ, педагог Левицкая С.С)

            4-я возрастная группа (7-8 классы)

Места не присуждались

5-я возрастная группа (9-11 классы)

1 место - Ежова София, «Моя будущая профессия» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 56, педагог Бедная Е. С.)

2 место - Якович Дарья, «Самая фантастическая профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 22, педагог Токарева А.А.)

 

В номинации «Проза»

 

1-я возрастная группа (1-2 классы)

1 место - Звягина София, «Один день из жизни экскурсовода по городу Математике, описанный им самим» (МБОУ г. Мурманска  «Гимназия №5», педагог Костюк Е. Н.)

2 место - Соснин Антон, «О чём говорят животные. Дневник зоопереводчика» (МБОУ г. Мурманска ММЛ, педагог Скирдова Н.Н)

3 место - Запьянцева Дарья, «Последнее путешествие пластикового стаканчика» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия №5», педагог  Костюк Е. Н.)

 

2-я возрастная группа (3-4 классы)

1 место - Варжинскас Платон, «Я хочу учиться в университете профессий будущего» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 50, педагог Сабитова А.Ю.)

      - Лепская Таисия, «Профессия будущего, которая изменит мир» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия №10», педагог  Филатова Е.Е.)

    - Романов Матвей,  «Моя профессия- профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 22, педагог Плеханова С.Н.)

2 место - Асютенко Ярослав, «Самая фантастическая профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 34, педагог  Лукасевич А.В.)

   - Никифоров Данила, «Воздушные спасатели» (МБОУ г. Мурманска  СОШ № 34, педагог Плакида Л.Д.)

3 место – Алёшин Ярослав, «Профессия будущего – бионаноэколог» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия №7», педагог Марченко Т.М.)

                  - Протасевич Алиса, «Путешествие во сне» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 34, педагог Шушкова А.М.)

                 - Соснин Евгений, «Необычный герой» (МБОУ г. Мурманска ММЛ, педагог Савина И.А.)

 

3 возрастная группа (5-6 классы)

1 место - Венедиктова Екатерина, «Мое видение Университета профессий будущего» (МБОУ г. Мурманска  ММЛ, педагог Милейко Н.С.)

2 место - Бурмагина Полина, «Моя будущая профессия» (МБОУ г. Мурманска ММЛ, педагог Бурмагина Н.А.)

                   -  Полохин Александр, «Фиксер» (МБОУ г. Мурманска  СОШ № 13, педагог Корякина И.Ю.)

3 место - Барашков Даниил, «Специалист по восстановлению живых организмов по ДНК» (МБОУ г. Мурманска  «Гимназия № 7», педагог  Кононова И.Д.)

            -  Зинченко Андрей, «Профессия будущего, которая изменит мир» ( МБОУ г. Мурманска СОШ № 13, педагог Рысенко З.В.)

 

4 возрастная группа (7-8 классы)

1 место - Заболотная Диана, «Профессии будущего» (МБОУ г. Мурманска МАЛ, педагог Овсянникова И.В.)

2 место - Иваненко Виктория, «Профессия будущего, которая будет спасать человечество» (МБОУ  г. Мурманска «Лицей № 2»,  педагог Ратушная Е.В.)

        - Баракова Анна, «Учитель-робот - профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска СОШ № 56, педагог Полевая В.Л.)

3 место - Кузнецова Дарья, «Ветеринар-профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7», педагог  Зотова М.В.)

 

5 возрастная группа (9-11 классы)

1 место - Гафина Дарья, «Моя профессия - профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия №7», педагог Евченко Л.М.)

2 место - Шишкина Алёна, «Мечтаю стать геймификатором» (МБОУ г. Мурманска  СОШ № 34, педагог Ануфриева И.А)

3 место - Хорева Ксения, «Моя профессия - профессия будущего» (МБОУ г. Мурманска  МАЛ, педагог Левицкая С.С.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Наверх