Источник: https://moyprofstart.ru/istoriya/

История ЦПО "ПрофСтарт"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Мурманска Центр профессиональной ориентации "ПрофСтарт" переименовано в соответствии с постановлением администрации города Мурманска от 17.11.2015 № 3172 «О переименовании муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Мурманска межшкольного учебного комбината» и является правопреемником:

• Муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Мурманска межшкольного учебного комбината, созданного решением комитета по образованию администрации города Мурманска от 13.10.2000 № 369 и постановлением администрации города Мурманска от 10.03.2000 № 648 на базе Центра трудовой, профессиональной и образовательной подготовки молодежи Ленинского округа города Мурманска, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «Об образовании».
  • Центра трудовой, профессиональной и образовательной подготовки молодежи Ленинского округа города Мурманска, основанного на базе межшкольного учебно-производственного комбината постановлением администрации Ленинского района города Мурманска от 24.11.1992 № 387.
  • Межшкольного учебно-производственного комбината, созданного на базе школы № 31 решением исполкома Ленинского района города Мурманска от 09.04.1980 № 132.

Школа № 31 основана решением исполкома Мурманского городского Совета депутатов трудящихся от 07.09.1956 № 37.