ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЮНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

12 апреля 2022 г.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЮНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

В Конкурсе приняли участие   41 обучающийся из 17 муниципальных образовательных учреждений: МБОУ г. Мурманска ООШ № 58,  МБОУ г. Мурманска СОШ № № 20, 43, 49, 50, 56, МБОУ г. Мурманска Гимназия № № 3, 5, 6, 7, 8, 10, МБОУ г. Мурманска лицей № 2, МБОУ г. Мурманска ММЛ, МБОУ МПЛ, МБУ ДО Первомайский ДДТ, МАУДО ДДТ им. А. Бредова.

Обучающиеся двух возрастных групп представили творческие работы в следующих номинациях: «Приятные мелочи для дома», «Шить просто», «Коллекция моделей», «Творческая мастерская». На конкурс было представлено 39 работ: эскизы, презентации с фото и видео-материалами моделей (коллекции) в соответствии с положением Конкурса.

Список победителей

городского дистанционного конкурса юных модельеров и дизайнеров  «Весенняя капель -2022»

Номинация «Приятные мелочи для дома»

В возрастной  группе 11-13 лет:

1 место

- Баева Мария, Коваленко Олеся, Кожина Валерия, Чебыкина Светлана, обучающиеся МБУ ДО Первомайский ДДТ (Творческая работа «Шапки»);

- Костюченко Алиса, обучающаяся МБОУ г. Мурманска СОШ № 49 (Творческая работа «Сумка-шопер»).

2 место

- Барыгина Алина, обучающаяся МБУ ДО Первомайский ДДТ (Творческая работа «Подарок»);

- Торопова Алиса, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Фартук»).

3 место

- Голубева Ангелина, Назаренко Арина, обучающиеся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 5» (Творческая работа «Фартук»);

- Трухачева София, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8» (Творческая работа «Эко-Бок»).

Номинация «Шить просто»

В возрастной группе 11-13 лет:

1 место

- Котова Анастасия, обучающаяся МБОУ МПЛ (Творческая работа «Комплект «White coral»);

- Смертина Марина, обучающаяся МБУ ДО Первомайский ДДТ (Творческая работа «Летние каникулы»).

2 место

- Венедиктова Екатерина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Юбка»);

- Сидорова Ульяна, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Юбка»);

- Яценко Ева, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 6» (Творческая работа «Морской бриз»).

3 место

- Авдеева Алиса, обучающаяся МБОУ г. Мурманска СОШ № 56 (Творческая работа «Комбинезон для любимой собачки»);

- Безуглая Ульяна, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Юбка»);

- Васеха Ульяна, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Юбка»);

- Малыгина Елизавета, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Юбка»).

В  возрастной группе 14-18 лет:

1 место

- Кошелева Арина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3» (Творческая работа «Кардиган»).

2 место

- Кошелева Арина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3» (Творческая работа «Свитерок-тельняшка»);

- Сенчукова Ирина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска СОШ № 58 (Творческая работа «Красное и черное»).

3 место

- Кошелева Арина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3» (Творческая работа «Попонка для Фунтика»).

Номинация «Коллекция моделей»

В возрастной группе 14-18 лет:

1 место

- Детское объединение «Основы художественного проектирования»:

Симонова Елена, Персидская Александра, обучающиеся МАУДО ДДТ им. А.Бредова (Творческая работа «Египетские фрески»);

- Пшеничникова Ульяна, обучающаяся МБОУ г. Мурманска лицей № 2 (Творческая работа «Лоскутная мозаика»);

- Спавронская Анастасия, обучающаяся МБОУ г. Мурманска лицей № 2 (Творческая работа «Времена года»).

2 место

- Пшеничникова Ульяна, обучающаяся МБОУ г. Мурманска лицей № 2 (Творческая работа «Джинсовая фантазия»).

Номинация «Творческая мастерская»

В возрастной группе 11-13 лет:

1 место

- Исафиева Анастасия, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ООШ № 58 (Творческая работа «Восточная сказка»).

2 место

- Звонарева Виктория, Казарян Айкуи, обучающиеся МБОУ г. Мурманска СОШ № 50 (Творческая работа «Набор из двух фантазийных колье «Весна»);

- Оркина Дарья, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Комплект из полимерной глины «Морошковое лето»);

- Юдина Эвелина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7» (Творческая работа «Кукла»).

3 место

- Анисимова Виолетта, обучающаяся МБОУ г. Мурманска СОШ № 20 (Творческая работа «Обезьянка- модница»);

- Анисимова Вероника, обучающаяся МБОУ г. Мурманска СОШ № 20 (Творческая работа «Мышка- хозяюшка»);

- Лоенко Ирина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7» (Творческая работа «Коллекция «Идем в театр»);

- Пономарева Арина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Топиарий из атласных лент»);

- Тарасенко Надежда, обучающаяся МБОУ г. Мурманска ММЛ (Творческая работа «Кукла Бетти»).

В возрастной группе 14-18 лет:

1 место

- Кравцова Ярослава, обучающаяся МБОУ г. Мурманска СОШ № 43 (Творческая работа «Коллекция ювелирных украшений «Сатрана»);

- Спавронская Анастасия, обучающаяся МБОУ г. Мурманска лицей № 2 (Творческая работа «Коллекция украшений «Времена года»).

2 место

- Корнева Ульяна, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10» (Творческая работа «Кукла «Ангел»);

- Лайтер Ульяна, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3» (Творческая работа «Панно»);

- Смекалова Ксения, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10» (Творческая работа «Декоративный фонарь в стиле ретро»).

3 место

- Гаврилова Ольга, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8» (Творческая работа «Весенние фантазии»);

- Коваленко Евгения, обучающаяся МБОУ г. Мурманска СОШ № 20 (Творческая работа «Зайка-зазнайка»).