Приключение Светофоринки

8 ноября 2018 г.

С 28 октября ребята объединения «АБВ» проводили познавательно- развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Приключения Светофоринки» для учащихся начальных классов школ города Мурманска.

Дети с удовольствием обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, читали стихи о дорожных знаках.  Ребята с удовольствием  угадывали мелодии из мультфильмов и называли их, в которых персонажи передвигаются на том или ином транспорте( «Бременские музыканты», «Приключения кота Леопольда», «Ну, погоди», «Маша и медведь»), активно принимали участие в интеллектуальном конкурсе и эстафетах.

На протяжении всего мероприятия с детьми были их друзья Светофоринка и Зебра, роли которых исполнили ребята объединения «АБВ».