Итоги конкурса "Профессиональный вектор"

6 декабря 2018 г.

Завершился городской   конкурс на лучшую методическую разработку в сфере профориентационной работы «Профессиональный вектор»,  который проходил с 19 ноября по 05 декабря 2018 года  на базе  МБУ ДО г. Мурманска Центра профессиональной ориентации «ПрофСтарт».

В  городском  педагогическом конкурсе приняли участие 12 педагогических работников  из 6 образовательных учреждений города Мурманска:  МБОУ г. Мурманска СОШ №:, 41, 42, 49;  МБОУ г. Мурманска ММЛ, МБОУ г. Мурманска МПЛ; МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт». Всего было представлено 11 работ.

В соавторстве выполнена 1 методическая разработка.

Конкурс проходил по трем номинациям: «От идеи к проведению», «Профориентационное мероприятие: новый формат», «Карьерный навигатор».

Определены победители Конкурса:

В номинации « От идеи к проведению»:

1 место: Чембулатов Сявбен Энверович, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦПО  «ПрофСтарт» за методическую разработку учебного занятия «Нарезание резьбы».

2 место: Пластинина Наталья Вениаминовна, учитель физической культуры МБОУ «СОШ  № 41» за сценарий спортивного мероприятия по теме «День здоровья». Программа «Юный пожарный».

3 место: Скворцова Маргарита Николаевна, педагог-библиотекарь, МБОУ  «СОШ № 49» за цикл занятий по профориентации «Сто дорог – одна твоя».

В номинации «Профориентационное мероприятие: новый формат»:

1 место: Демиденко Жанна Александровна, методист  МБУ ДО  ЦПО «ПрофСтарт» за сценарий экскурсии по выставке детских работ «Наши вытворяшки».

2 место: Андропова Валерия Владимировна, педагог-психолог МБУ ДО   ЦПО  «ПрофСтарт» за методическую разработку « Деловая игра как способ активизации учащихся в профессиональном самоопределении».

Табунщик Татьяна Васильевна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО ЦПО «ПрофСтарт» за методическую разработку конкурса «Швея от А до Я».

3 место: Григорьевых Светлана Евгеньевна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО ЦПО «ПрофСтарт» за методическую разработку конкурса профессионального мастерства «День парикмахера» .

Белявская Яна Николаевна, педагог-психолог МБОУ СОШ №42 имени Е.В. Шовского за профориентационный квест «Планета профессий».

В номинации «Карьерный навигатор»:

1 место: Абрашкина Елена Ивановна, заместитель  директора по ВР, Трофимова Ольга Анатольевна,  учитель технологии МБОУ  «Мурманский международный лицей» за методическую разработку «Опыт реализации инновационной программы профессионального самоопределения подростков «Перспектива».

2место: Плохая Юлия Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦПО «ПрофСтарт» за методическую разработку экскурсии в Центр школьного питания.

Поздравляем Победителей  конкурса!!!