Конкурсы профессионального мастерства

23 декабря 2019 г.

Итоги конкурсов профессионального мастерства

С 18.12.2019 по  20.12.2019 в МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт» проведены конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся  в детских объединениях «Профессиональный Выбор. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Профессиональный Выбор. Академия будущих ведущих», «Профессиональный Выбор. Слесарь по ремонту автомобилей».

В конкурсе  детского объединения  «Профессиональный выбор. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» приняли участие 8 человек.

При выполнении практического задания – монтаж осветительной сети на 2 источника света в составе бригады из двух человек с  подключением источников света 2-х клавишным выключателем, учащиеся показали хорошие практические навыки.

1 место  - Бурлаков Вениамин Дмитриевич

- Серавина Софья Андреевна

2 место  - Боровик Михаил Дмитриевич

- Федоров Илья Александрович

3 место  - Камков Артем Андреевич

- Горячев Виктор Александрович

В конкурсе  детского объединения  «Профессиональный выбор. Слесарь по ремонту автомобилей» приняли участие 8 обучающихся (4 команды по 2 человека).

При выполнении практического задания – изготовление заготовки «Ласточкин хвост» по технологическим картам, учащиеся показали  хорошие практические навыки,  умение  пользоваться различными слесарными инструментами, соблюдение правил ТБ.

1 место  - Боровик Михаил Дмитриевич

- Зелинский Никита Александрович

2 место  - Малахов Александр Михайлович

- Симонов Андрей Алексеевич

3 место  - Медведь Ярослав Викторович

- Чечин Илья Сергеевич

В конкурсе  детского объединения  «Профессиональный Выбор. Академия будущих ведущих» приняли участие 11 обучающихся. Конкурс состоял из практического задания, которое  предусматривало прохождение участниками четырех этапов: «Знакомство»,  «Импровизация», «Декламация», «Творческая палитра».  Все справились с заданиями и продемонстрировали свои творческие способности.

1 место  - Агаева Сабрина Галятовна

Номинация «Мисс активность» - Хисматуллина Луиза Фаидовна