Министерство просвещения Российской Федерации

МБУ ДО г. Мурманска Центр профессиональной ориентации "ПрофСтарт"

г. Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, д. 18

Телефон

8(8152) 22-17-93

Факс 8(8152) 22-17-93

Эл. почта upkmuk@mail.ru

СТАРТОВАЛА ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ДЕСАНТ»

6 февраля 2020 г.

СТАРТОВАЛА ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ДЕСАНТ»

С 3 февраля  по 10 апреля в городе Мурманске  пройдет вторая ежегодная  акция «Профориентационный десант». Цель акции – формирование у молодых людей активной позиции в выборе профессионального будущего, повышение престижа востребованных на рынке труда рабочих специальностей, а также максимальный уровень информированности о положении на рынке труда.

В рамках мероприятия по инициативе МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт» состоялась рабочая встреча с ответственными за профориентацию школ города, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы организации и проведения мероприятий акции. Участие в обсуждении приняли представители Центра занятости города Мурманска и  Центра профессионального развития молодежи. Все участники рабочей встречи отметили, что в перспективе мероприятия акции будут  способствовать уточнению профессиональных интересов и более осмысленному и взвешенному выбору профессии и карьеры, поможет подросткам сделать свой правильный выбор.

          В период акции «Профориентационный десант» планируется проведение творческих конкурсов, ярмарки профессий, профориентационных семинаров и консультаций, экскурсий на предприятия города. Школьники  получат полезную информацию о ситуации на рынке труда, о наиболее востребованных в городе профессиях.

С подробной информацией об организации и проведении акции «Профориентационный десант» можно ознакомиться на сайте МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт» (www.upkmuk.nubex.ru) в разделе «Профориентация». Связаться с организаторами акции и получить информационную и методическую поддержку можно  по электронной почте profstart51@yandex.ru или по телефону 22-17-93.

Проведение акции, возможно, поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Наверх