Итоги городского дистанционного конкурса на лучшую методическую разработку в сфере профориентационной работы «Профессиональный вектор- 2020».

25 декабря 2020 г.

В  городском дистанционном конкурсе приняли участие  педагогические работники  из  образовательных учреждений города Мурманска.

Работы были представлены по трём номинациям: «Методическое обеспечение учебного процесса», «Психологическое сопровождение профориентационной работы», «Методическое обеспечение организационно-массовой работы».

Определены победители Конкурса:

В номинации «Методическое обеспечение учебного процесса»

I место

Колпачников   Владимир Николаевич, педагог   дополнительного образования МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт» (Методическая разработка занятия «Виды чертежей», дополнительная общеобразовательная программа «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»)

II место

Воробейчикова Елена Сергеевна, учитель математики и информатики   МБОУ г. Мурманска “Гимназия №9” (“Использование профессионально-ориентированных мотивационных задач на уроках математики для формирования структурных компонентов мышления  инженера-технолога пищевой промышленности на примере изучения свойств показательной и логарифмической функций”);

III место

Бондаренко Ирина Петровна, заместитель директора по ВР,  и Вивтюк Егор Анатольевич, учитель информатики МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1» (Методическая разработка классного часа по профориентации «Своя игра»);

Садловская Алина Сергеевна, учитель технологии МБОУ г. Мурманска СОШ № 34 (Конспект урока по теме «Бюджет семьи. Профессии в сфере финансов»).

В номинации «Психологическое сопровождение профориентационной работы»

I место

Козлова Анастасия Андреевна , педагог-психолог МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт» (Профориентационная игра «Мурманск. Профессии вокруг нас».);

II  место

Кривенко Ирина Владимировна, заместитель директора по ВР МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8» и Вощук Елена Ивановна, педагог-психолог (Методическая разработка игры «Ошибки при выборе профессии и как их избежать»).

В номинации «Методическое обеспечение организационно-массовой работы»

I место- не присуждалось

II место

Хоменко Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ «Кадетская школа города Мурманска» («Школьный смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню защитников Отечества»).

III место

Синюхина Лариса Дмитриевна, педагог- психолог МБОУ г. Мурманска СОШ № 43 (Тренинговое занятие «Самооценка и ее влияние на выбор профессии»).

Поздравляем Победителей  конкурса!