Профессиональный выбор. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

4 сентября 2018 г.
Нормативный срок обучения 2 года

Данная программа  «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» предназначена для дополнительного образования учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. Нормативный срок освоения программы 408 часов рассчитанный на учебных 2 года. Обучение по программе предоставляет возможность обучающимся общеобразовательных учреждений получить знания и навыки по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Цель: создание образовательного пространства, способствующего профессиональному самоопределению учащихся общеобразовательных школ через освоение теоретических и практических знаний и компетенций по программе «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

1. Дать представление о методах обеспечения требуемых режимов работы электрооборудования и электрических сетей и о различных видах электромонтажных работ.
  2. Познакомить с работой электромонтера.
  3. Привить начальные знания и умения по компетенции «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
  4. Стимулировать ученика к познавательной деятельности и реализации своих потенциальных возможностей.

Сроки реализации программы: 2 года.

Циклы, предметы

По годам

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ

Основы электротехники и электроматериаловедения

1.2.

Основы слесарного дела

1.3.

Оборудование и технология выполнения работ по программе

ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ

Итоговый экзамен

ИТОГО:

Аннотации к рабочим программам

Программа  «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» предназначена для дополнительного образования учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. Нормативный срок освоения программы 408 часов, рассчитанный на 2 учебных года. Обучение по программе предоставляет возможность обучающимся общеобразовательных учреждений получить знания и навыки по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».В рамках программы обучающиеся знакомяться с методами обеспечения требуемых режимов работы электрооборудования и электрических сетей, с различными видами электромонтажных работ. А также с работой электромонтера, что стимулирует ученика к познавательной деятельности и реализации своих потенциальных возможностей.