Городская профилактическая акция «Безопасность детей – обязанность взрослых. Светоотражатель сохраняет жизнь»

В рамках городской  профилактической  акции  «Безопасность детей – обязанность взрослых. Светоотражатель сохраняет жизнь» для  обучающихся  по дополнительным  общеобразовательным  программам "ПрофВыбор. Технология приготовления выпечки» (Группа №323),"ПрофВыбор. Технология парикмахерских услуг "Профессиональное самоопределение. Парикмахерское искусство» (группа №343),"ПрофВыбор. Академия будущих ведущих" (группа № 337) специалистами муниципального  центра  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены  профилактические беседы  о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. На занятиях обучающиеся узнали, как правильно применять  светоотражающие  элементы, закрепили навыки расположения  их на одежде и рюкзаках. При показе  видиоролика  на тему «Светоотражатель для юных пешеходов», обучающиеся  познакомились с принципами выбора и использования световозвращающих  элементов, повышающих  видимость пешеходов и значительно снижающих  риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.