Совещание для специалистов образовательных учреждений г. Мурманска, осуществляющих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

02.11.2022 на базе Центра профессиональной ориентации «ПрофСтарт" состоялось совещание на тему "Система взаимодействия МЦП ДДТТ и образовательных организаций по совершенствованию работы и повышению уровня знаний обучающихся в области безопасности дорожного движения " для специалистов образовательных учреждений г. Мурманска, осуществляющих работу по профилактике детского   дорожно-транспортного травматизма.На совещании присутствовали 22 педагога из 20 образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. В качестве приглашенных спикеров совещания выступили инспекторы пропаганды БДД УМВД России по г. Мурманску.

Методистом Муниципального центра профилактики детского дорожного- транспортного травматизма разработаны и доведены до сведения участников совещания методические рекомендации по профилактике детского   дорожно-транспортного травматизма, определены направления развития популяризации деятельности отрядов ЮИД. С целью распространения накопленного педагогического опыта по обучению детей безопасному поведению на дороге, специалистом МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8» был показ видеофрагмент, где использовались эффективные, современные методы и приемы по организации работы, с учетом возрастных особенностей обучающихся. Инспекторы пропаганды БДД УМВД России по г. Мурманску напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами и рекомендовали педагогам ежедневно проверять наличие световозвращателей у обучающихся.В рамках совещания были определены формы и методы дальнейшего взаимодействия в данном направлении.