Семинар-практикум «Разработка методических материалов по вопросам организации профилактической работы для обучающихся в образовательных организациях»

Семинар-практикум проводился с целью создания условий для развития профессиональной компетентности педагогов при построении учебно-методических пособий для специалистов, работающих в сфере профилактики ДДТТ.

В работе семинара приняли участие победители городского конкурса педагогического мастерства и творчества «Построение системы работы по обучению обучающихся ПДД» среди педагогов образовательных учреждений города.В теоретической части обсуждалось выявление и анализ проблем, возникающих в процессе педагогической деятельности, а также пути их решения.  В практической части семинара педагогами были разработаны основные принципы и требования к оформлению работ по методическим разработкам в образовательных организациях.