26.02.2024 года Руководителем МЦП ДДТТ г.Мурманска организован семинар-практикум "Повышение профессиональной компетентности педагогов в области профилактики ДДТТ". На 2-х профплощадках Центра опережающей профессиональной подготовки Мурманской области принимали участие педагоги общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, где поделились своим педагогическим опытом работы в сфере профилактики ДДТТ. На мастер-классе с педагогом-психологом МБУ ДО г.Мурманска ЦПО "ПрофСтарт", педагоги узнали методы и приемы использования игровых упражнений на занятиях по ПДД.
Во 2-й части семинара-практикума прошла Деловая игра "Мы-за безопасность дорожного движения ! ", целью которой являлось, повышение уровня профессионального мастерства педагогов по обучению БДД. На мероприятии присутствовала инспектор отдела по пропаганде БДД УМВД России по г.Мурманску - Елена Сергеевна , где отметила высокий профессионализм педагогов. Специалисты не только повысили свою педагогическую компетентность в вопросах БДД, но и разработали различные варианты решения профилактических задач, а самое главное -показали себя настоящими знатоками дорожного движения.
Благодарим всех за активное участие!