Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия — мои горизонты»

7 февраля 2024 г.

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ информирует о начале приема заявок на участие в Национальной премии в области профориентации «Россия — Мои горизонты», которая проводится в рамках проекта "Билет в будущее".

Целями проведения Премии "Россия -мои горизонты" является сбор и популяризация лучших практик профессиональной ориентации обучающихся, позволяющих предоставлять возможности для саморезации учащимся и раскрыть потенциал каждого будущего профессионала, а также поддержание имиджа Росcии как центра притяжения для молодых талантливых специалистов различных профессий.

К участию в Премии "Россия -мои горизонты" приглашаются педагоги, авторы корпоративных практик, методик, научных работ в области профориентации, индивидуальных школьных проектов. Главный критерий отбора — заявленные проекты должны помогать школьникам определиться с выбором будущей профессии и осознано направлять учебные и профессиональные интересы.

Заявки на участие в премии принимаются на официальном сайте https://premia.bvbinfo.ru