Министерство просвещения Российской Федерации

МБУ ДО г. Мурманска Центр профессиональной ориентации "ПрофСтарт"

г. Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, д. 18

Телефон

8(8152) 22-17-93

Факс 8(8152) 22-17-93

Эл. почта upkmuk@mail.ru

КАК СДЕЛАТЬ ГОРОД ЛУЧШЕ, КОМФОРТНЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ?

22 марта 2024 г.

КАК СДЕЛАТЬ ГОРОД ЛУЧШЕ, КОМФОРТНЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ?

15.03.2024 в Центре профориентации «ПрофСтарт» (ул. Адмирала флота Лобова, д. 18) работала интерактивная площадка «Создадим Мурманск вместе!»

Жители Ленинского округа могли поделиться идеями: каких заведений, мест, сервисов, услуг или инфраструктуры не хватает в микрорайоне Роста.

По итогам работы площадки было выяснено, что жителям Росты просто необходимы детские площадки, а также парки и скверы. За них проголосовало 45 % участников.  В год семьи это становится особенно актуальным!

23% жителям Росты не хватает детских развлекательных центров, спортивных площадок, учреждений дополнительного образования. «Побольше кружков, секций спортивных – поблизости от жилых домов, где живут дети и могут ходить в них рядом с домом!»  

10% участников проголосовали за площадки для выгула собак «Очень много собачников!» - написали жители домов № 2,4,6,8 по улице Полины Осипенко.

7% жителей Росты нуждаются в парковках рядом с домом.

 Были идеи по открытию кинотеатров (5%), театра («особенно, кукольного для детей») (4%), кафе («мало на улице Адмирала флота Лобова») (4%) и др.

 Выражаем огромную благодарность всем участникам интерактивной площадки, кому небезразлично, что происходит в его городе, округе, дворе. Участвуя в подобных мероприятиях или предлагая свои идеи, вы можете сделать наш город лучше и комфортнее для жизни.

Наверх