Городской профориентационный квест "Заполярный экспресс" на базе МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 6"

1 апреля 2024 г.

21 марта на базе МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 6" прошел очный этап Городского профориентационного квеста «Заполярный экспресс» для обучающихся 8-10 классов образовательных учреждений города Мурманска.

Целью проведения Квеста является систематизация и расширение знаний учащихся об образовательных учреждениях СПО города Мурманска.

В Игре приняли участие 25 обучающийся из 4 образовательных учреждений г. Мурманска:
1) МБОУ г. Мурманска СОШ № 22 команда "Чудаки" (1 место);
2) МБОУ г. Мурманска СОШ № 42 имени Е. В. Шовского команда "Профессионалы" (1 место);
3) МБОУ г. Мурманска ММЛ команда "Бульдозеры" (2 место);
4) МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 6" команда "Заполярье" (3 место).

Команды слаженно выполняли задания Квеста, расширили кругозор о профессиях Мурманска и образовательных программах СПО города, познакомились с образовательными учреждениями для дальнейшего поступления, а главное- задумались о своём будущем профессиональном выборе.

#профстарт_51

#дополнительное_образование