Министерство просвещения Российской Федерации

МБУ ДО г. Мурманска Центр профессиональной ориентации "ПрофСтарт"

г. Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, д. 18

Телефон

8(8152) 22-17-93

Факс 8(8152) 22-17-93

Эл. почта upkmuk@mail.ru

В соответствии с планом мероприятий,  посвященных Всемирному дню охраны труда,  в МБОУ МУК в апреле 2014 проведен конкурс плакатов, рисунков, стенгазет, посвященных охране и безопасности труда.

Дорогие ребята, на нашем сайте объявляется конкурс рисунков  «Шаг в будущую профессию»!

Для участия приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений общего образования города Мурманска, в возрасте 12 - 14 лет.

Тематика и формат рисунка:

  • Рисунок должен чётко отражать действия человека в профессии (Например: профессия учитель - на рисунке отображен человек, который пишет на доске).
  • Для участия в конкурсе  рисунков "Шаг в будущую профессию" принимаются работы, выполненные на плотной белой бумаге формата А3. Рисунки могут быть выполнены различными художественными материалами: краски (гуашь, акварель, масляные), мелки, карандаши (простой, цветные), уголь, фломастеры и др. На обратной стороне работы должна быть указана необходимая информация: название работы; Ф.И.О. автора работы; возраст; учебное заведение.

Порядок проведения Конкурса:

Конкурс проводится в период с 16 апреля по 17 мая 2012 года среди 5 общеобразовательных учреждений общего образования города Мурманска в несколько этапов:

  1. 1 этап - с 16 по 28 апреля внутришкольный конкурс рисунков. По результатам данного этапа определяются  4 победителя, работы которых принимают дальнейшее участие.
  2. 2 этап - с 3 по 13 мая голосование, которое будет проходить на  сайте Службы занятости населения Мурманской области, по итогам голосования будут определены лучшие работы  в следующих номинациях:
  • Самый содержательный рисунок (наиболее точно отражающий профессию);
  • Самый выразительный рисунок (наиболее точно отражающий предмет труда);
  • Самый привлекательный рисунок (вызывающий наиболее эмоциональный отклик).
  1. 3 этап - 17 мая награждение победителей конкурса рисунков "Шаг в будущую профессию", которое состоится в 15 часов в МБОУ межшкольный учебный комбинат г. Мурманска, по адресу г. Мурманск ул. Лобова 18.

Победителям Конкурса рисунков "Шаг в будущую профессию" будут вручены памятные подарки и дипломы. Все  работы, участвующие в конкурсе будут размещены на официальном сайте Службы занятости населения Мурманской области, а также на выставке МБОУ межшкольного учебного комбината г. Мурманска.

Желаем Вам удачи!


Конкурс рисунков "Шаг в будущую профессию"

В целях реализации программы мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся в общеобразовательных учреждениях общего образования в 2012 году приглашаем Вас, принять участие в Конкурсе рисунков "Шаг в будущую профессию".

Участники конкурса учащиеся общеобразовательных учреждений общего образования города Мурманска в возрасте 12 - 14 лет, их задачей станет проявление своих творческих возможностей в создании рисунков на тему профессий, сроки проведения конкурса апрель - май 2012 года.

Победители в номинациях будут отмечены призами!

Подробная информация размещена на сайте Службы занятости населения Мурманской области http://www.murman-zan.ru/home.aspx и сайте МБОУ межшкольный учебный комбинат г. Мурманска http://mou-muk.ru/
4. Организация конкурса рисунков "Шаг в будущую профессию"
4.1. разработка условий участия и системы оценки победителя
Конкурс рисунков "Шаг в будущую профессию" проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений общего образования города Мурманска, в возрасте 12 - 14 лет.
Время проведения: апрель - май 2012 года.
Требования к оформлению работ:
Рисунок должен чётко отражать действия человека в профессии (Например: профессия учитель - на рисунке отображен человек, который пишет на доске).
Для участия в конкурсе  рисунков "Шаг в будущую профессию" принимаются работы, выполненные на плотной белой бумаге формата А3. Рисунки могут быть выполнены различными художественными материалами: краски (гуашь, акварель, масляные), мелки, карандаши (простой, цветные), уголь, фломастеры и др. На обратной стороне работы должна быть указана необходимая информация: название работы; Ф.И.О. автора работы; возраст; учебное заведение.
По итогам голосования, которое будет проходить на официальном сайте Службы занятости населения Мурманской области http://www.murman-zan.ru/home.aspx будут определены лучшие работы  в следующих номинациях:
1. Самый содержательный рисунок (наиболее точно отражающий профессию);
2. Самый выразительный рисунок (наиболее точно отражающий предмет труда);
3. Самый привлекательный рисунок (вызывающий наиболее эмоциональный отклик).
Победителям конкурса рисунков "Шаг в будущую профессию" будут вручены памятные подарки и дипломы, их работы будут размещены на официальном сайте Службы занятости населения Мурманской области, а также в МБОУ межшкольный учебный комбинат г. Мурманска.
Порядок проведения конкурса:
Конкурс проводится в период с 16 апреля по 17 мая 2012 года среди 5 общеобразовательных учреждений общего образования города Мурманска в несколько этапов:
- С 16 апреля по 28 апреля внутришкольный конкурс рисунков. По результатам данного этапа определяются  4 победителя, работы которых принимают дальнейшее участие. 
- С 30 апреля по 2 мая сбор победивших работ в предыдущем этапе и размещение на сайте Службы занятости населения Мурманской области.
- С 3 мая по 13 мая голосование на сайте Службы занятости населения Мурманской области. 
- С 14 мая по 15 мая подведение результатов голосования.
- 17  мая награждение победителей конкурса рисунков "Шаг в будущую профессию", которое состоится в 15 часов в МБОУ межшкольный учебный комбинат г. Мурманска,  который находится по адресу г. Мурманск ул. Лобова 18.

4.2. информирование об условиях участия школьников в конкурсе рисунков "Шаг в будущую профессию"
Информирование осуществляется посредствам доведения информации до учащихся школьным психологом и классным руководителем, а так же информация о конкурсе будет размещена на официальном сайте Службы занятости населения Мурманской области и сайте МБОУ межшкольного учебного комбината г. Мурманска.
На данный момент для участия в конкурсе откликнулись:
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Мурманска средняя общеобразовательная школа № 21, г. Мурманск,  ул. Крупской, д.26.
-   Муниципальное образовательное учреждение г. Мурманска «Первомайский дом детского творчества», г. Мурманск, ул. Баумана,  д. 44.
В дальнейшем будут определены еще 3-4  ОУ города Мурманска.

4.3. определение места размещения рисунков
Работы, участвующие в конкурсе рисунков "Шаг в будущую профессию" будут размещены на сайте Службы занятости населения Мурманской области, а также в МБОУ г. Мурманска межшкольном учебном комбинате.

4.4. сбор и размещение выставочных работ

Наверх