Вечерний Мурманск от 03.12.2020

В Мурманске школьники могут выучиться на повара, слесаря или парикмахера

Сегодня глава города Андрей Сысоев и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов посетили муниципальный центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт» (ул. Адмирала флота Лобова, 18).

В учреждении не только помогают юным мурманчанам определиться с будущей профессией, но и предлагают обучение по выбранному направлению с последующей выдачей свидетельства о прохождении курса.
Сейчас в «ПрофСтарте» по 30 дополнительным программам обучается 633 подростка. Они постигают основы профессий повара, слесаря, автослесаря, электромонтера, парикмахера, швеи, дизайнера и организатора массовых мероприятий.

В прошлом учебном году 241 выпускник «ПрофСтарта» сдал экзамены и получил свидетельства установленного образца.
Воспитанники центра не раз становились победителями конкурсов, фестивалей и чемпионатов разных уровней. Так, на V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» мурманские школьники одержали победу в номинации «Парикмахерское искусство. Юниоры»