График проведения компьютерной диагностики и консультаций:

Понедельник, среда, пятница  14.00 – 17.00 (профориентационная диагностика).

Понедельник –пятница 10.00 – 16.00 (консультации).

Педагог-психолог, Козлова Анастасия Андреевна.

Запись по телефону: 22-17-93. Адрес: ЦПО «ПрофСтарт», ул. А. Лобова, д. 18, каб. 206.

В настоящее время профессиональной ориентации отводится новая роль – необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки учащихся в их профессиональном самоопределении, помощи в выявлении профессиональных интересов, склонностей, определения реальных возможностей в освоении той или иной профессии, успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда.

Поэтому основная цель психологической службы Центра – оказание помощи учащимся 7-10 классов и их родителям в определении профессиональных склонностей,  потенциала обучаемости и  пути дальнейшего развития; в выборе профиля обучения в школе, вариантов дополнительного развития и подготовки (кружки, секции, специальность, колледж, техникум, вуз, факультет).

Проведение профориентационной диагностики включает:

•  прохождение учащимися профориентационного тестирования;

• предоставление в печатном виде результатов тестирования, включающих графический шкальный профиль, перечень наиболее подходящих учащемуся профессий, текстовые интерпретации результатов.

•  индивидульное консультирование учащихся (и их родителей) по результатам теста.

На консультации педагог – психолог детально проинтерпретирует результаты, поможет вам сформулировать профессиональные цели, определить область возможных профессий, согласующихся с этими целями и индивидуальными возможностями, и реализовать свой выбор в условиях реально сложившейся рыночной ситуации, даст рекомендации по развитию, выбору профессии, вуза.

В работе используется  компьютерный диагностический комплекс «Выпускник-1».