Городская профориентационная игра «Мурманск: вчера и сегодня» для обучающихся 7-9 классов образовательных учреждений города Мурманска

16 октября 2023 г.

Специалистами МБУ ДО г. Мурманска ЦПО «ПрофСтарт» совместно с сотрудниками Мурманского кадрового центра ГОБУ ЦЗН Мурманской области, МБОУ г. Мурманска «Гимназия №6,8,9» на базах общеобразовательных учреждений г. Мурманска  была проведена Городская профориентационная игра «Мурманск: вчера и сегодня» для обучающихся 7-9 классов.

Игра прошла с целью содействия профессиональному самоопределению обучающихся и знакомству с различными профессиями города Мурманска.

В Игре в очном формате проведения приняли участие 14 команд из образовательных учреждений г. Мурманска.

4 октября Игра прошла на базе МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 9". В Игре приняли участие команды:

1. МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 3" команда "Морские котики";
  2. МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 9" команда "Патриоты Заполярья";
  3. МБОУ г. Мурманска ООШ № 26 команда "Меридиан";
  4. МБОУ г. Мурманска СОШ № 57 команда "Росток";
  5. МБОУ г. Мурманска СОШ № 56 команда "Мыслители".

5 октября Игра прошла на базе МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 8". В Игре приняли участие команды:

1. МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 8" команда "Северный ветер";
  2. МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 1" команда "Воробушки";
  3. МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 7" команда "Гимназия 7".

10 октября Игра прошла на базе МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 6". В Игре приняли участие команды:

1. МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 6" команда "Чижик - Пыжик";
  2. МБОУ г. Мурманска "Мурманский международный лицей" команда "Северный строитель";
  3. МБОУ г. Мурманска СОШ № 42 имени Е.В. Шовского команда "Путь к успеху";
  4. МБОУ г. Мурманска СОШ № 22 команда "Чудаки";
  5. МБОУ г. Мурманска СОШ № 13 команда "Школа 13";
  6. МБОУ г. Мурманска СОШ № 21 команда "Искатели".

Команды вспомнили историю города, расширили кругозор о профессиях Мурманска, познакомились с образовательными учреждениями ВПО и СПО, с достопримечательностями города, а главное - задумались о своём будущем профессиональном выборе.

Мы поздравляем победителей и участников Городской профориентационной игры «Мурманск: вчера и сегодня»! Желаем ребятам успешного профессионального выбора!