Областной семинар "Система профориентационной работы в учреждении дополнительного образования"

26 апреля 2024 г.

24 апреля 2024 года специалистами МБУ ДО г. Мурманска ЦПО "ПрофСтарт" на базе Центра был проведен областной семинар "Система профориентационной работы в учреждении дополнительного образования" в рамках курсов повышения квалификации "Введение единой системы профориентационной работы в образовательные организации" от ГАУ ДПО МО "Институт развития образовария".

Семинар проходил для педагогических работников, ответственных за профориентационную работу в ОУ. Участники семинара были ознакомлены с системой профориентации в МБУ ДО г. Мурманска ЦПО "ПрофСтарт".

Был проведен мастер-класс "Техника речи и ораторское искусство ведущего", где участники семинара получили рекомендации по проведению мероприятий для обучающихся.

На мастер-классе "4 шага к осознанному выбору профессии" участники ознакомились с инструментами, которые помогают обучающимся поэтапно и осознанно подойти к выбору будущей профессии и учебного учреждения.

Следующий мастер-класс был посвящен основным этапам профориентационной консультации, где разобрали как знания детей о своих способностях и склонностях помогают при выборе будущей профессиональной деятельности.

Благодарим коллег за участие в областном семинаре и надеемся на дальнейшее сотрудничество!